Информация о методических и иных документах

Информационная карта Гуптор Ирины Сергеевны старшего воспитателя, участника муниципального профессионального конкурса Методист новатор

Методические разработки старшего воспитателя МДОУ Гуптор Ирины Сергеевны

Достижения старшего воспитателя Гуптор Ирины Сергеевны

Консультация для воспитателей «Развитие математических умений и навыков у детей дошкольного возраста». подготовил воспитатель Широкова О.В.

Отчет о проведении мероприятий в МДОУ подготовил старший воспитатель Гуптор И.С.

Как научить читать подготовил учитель логопед Просяная И.Н.

Аденоиды и речевые нарушения подготовил учитель логопед Просяная И.Н.

Роспись в жостовской манере стихотворение о декоративно-прикладном искусстве автор воспитатель Иванюченко Ж.В.

Что такое детский сад? стихотворение Иванюченко Ж.В.

Консультация для родителей «Адаптация ребенка в детском саду». Сергиенко Ю.Е. воспитатель

Консультация для родителей «Использование пальчиковой гимнастики». Сергиенко Ю.Е. воспитатель

Консультация для педагогов и родителей «Развитие моторных и речевых функций в народной педагогике через потешки и сказки» Воспитатель: Ковалёва Наталья  Николаевна

ПРОЕКТ Дары Осени в подготовительной группе Ковалёва Н.Н воспитатель.

Консультация «Малые фольклорные жанры в воспитании дошкольников». Ковалёва Н.Н воспитатель.

Сценарий выпускного балла в подготовительной группе Капитошка. Карпенко Н.Н.

Памятка для родителей «Эмоции в жизни ребенка» Поддубная Т.И. педагог-психолог

Консультация для родителей Игровой самомассаж Карпенко Н.Н. воспитатель

Роль отца в воспитании ребенка дошкольного возраста Сергиенко Ю.Е. воспитатель

памятка для родителей детей с ОНР 1 уровня- Просяная И.Н., учитель-логопед

памятка для родителей детей с ОНР 2 уровня- Просяная И.Н., учитель-логопед

памятка для родителей детей с ОНР 3 уровня — Просяная И.Н., учитель-логопед

КОНСУЛЬТАЦИЯ для родителей «Использование фольклора в развитии дошкольников» Воспитатель, Ковалёва Н.Н.

Консультация для родителей «Место фольклора в эмоциональном развитии детей раннего возраста» Ковалёва Н.Н. воспитатель

Консультация для родителей. « Народная кукла как средство приобщения к народной культуре» Воспитатель Сергиенко Ю.Е.

Конспект занятия Стань другом природе Мозговая Наталья Ивановна, воспитатель

Буклет по экологии подготоавила старший воспитатель Гуптор Ирина Сергеевна