Воспитатель Широкова Ольга Владимировна

Информационная карта участника муниципального профессионального конкурса «Воспитатель — 2019»

_Широкова _ (фамилия)

Ольга Владимировна_(имя, отчество)

Субъект Российской Федерации Белгородская область
Населенный пункт с.Красный Октябрь
Дата рождения (день, месяц, год) 08 января 1975 года
Место рождения Республика Туркменистан,

пос. Тедженстрой, Ашгабадской обл.

Работа
Занимаемая должность Воспитатель
Общий трудовой и педагогический стаж (полных лет на момент заполнения анкеты) 19 лет
Квалификационная категория первая квалификационная категория
Почетные звания и награды (на­именования и даты получения)
Послужной список (места и сроки работы за последние 5 лет) с 2013 года воспитатель МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №29 с.Красный Октябрь»
 Образование
Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет Бурятский государственный университет, 2003 год.
Специальность, квалификация по диплому Специальность Педагогика и методика начального образования, квалификация учитель начальных классов.
Дополнительное профессиональное образование за последние три года (наименования образовательных программ, модулей, стажировок и т. п., места и сроки их получения) 2017 год, «Содержание и организация образовательной деятельности в дошкольных образовательных организациях в условиях реализации ФГОС ДО»
Основные публикации (в т. ч. брошюры, книги)  Сборник статей Международного педагогического портала «Солнечный свет» «Наука ХХI века», декабрь 2018 года, тема: Ковробук как средство познавательного развития дошкольников.
 Профессиональные ценности
Педагогическое кредо участника «Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то вариант всего один»
Почему нравится работать в ДОУ Каждый день воспитателя не похож на другой, ведь работа с детьми позволяет раскрывать в себе новые таланты, сделать сегодня то, что казалось невозможным ещё вчера.
Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие уча­стнику Любить детей, быть открытой душой, ответственной в своей деятельности
В чем, по мнению участника, со­стоит основная миссия старшего воспитателя Миссия заключается в том, чтобы помочь педагогам в открытии самих себя. Возможность проявить свои таланты, свое творчество, мастерство.

Как работать с ковробуком

Презентация «Ковробук» в помощь педагогам.

конспект ООД Сад мишки Мишунишки

Консультация для педагогов и родителей «Что такое ковробук? Как его создать»